Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Мобильная версия
AAA
×

Вопрос-ответ

 

Какие условия реализации субъектам малого и среднего предпринимательства преимущественного права выкупа арендуемого имущества?

Преимущественное право на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком в порядке, установленном Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» может быть реализовано субъектами малого и среднего предпринимательства при условии, что:

1) арендуемое имущество на день подачи заявления находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества,

2) отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления;

3) арендуемое имущество не включено в утвержденный перечень муниципального имущества, предназначенный для предоставления субъектам для малого и среднего предпринимательства.

4) сведения о субъекте малого и среднего предпринимательства на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества не исключены из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заявитель по своей инициативе вправе направить в уполномоченный орган заявление в отношении имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенный для предоставления субъектам для малого и среднего предпринимательства при условии, что:

1) арендуемое имущество на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления находится в его временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение трех и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества;

2) арендуемое имущество включено в утвержденный перечень муниципального имущества, предназначенный для предоставления субъектам для малого и среднего предпринимательства, в течение пяти и более лет до дня подачи этого заявления.


Кто оказывает имущественную поддержку бизнесу?

Имущественная поддержка бизнесу оказывается органами государственной власти и органами местного самоуправления. 
Для получения имущественной поддержки в г.о. Серпухов обращайтесь в Администрацию городского округа Серпухов Московской области

Контакты:

Адрес: 142203, Московская обл, г. Серпухов, ул. Советская, дом 88
Тел.: 8 (4967) 35-01-01
Факс: 8 (4967) 79-01-82
Email: info@serpuhov.ru








На какой срок можно получить имущество из перечней для МСП в аренду?

Согласно части 4.3 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства Российской Федерации» срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в перечни имущества, предназначенного для предоставления субъектам для малого и среднего предпринимательства, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования.

Полезные ссылки

Россия, Московская область, г. Серпухов, ул. Советская, д. 88

Тел.: +7 (4967) 35-01-01

Факс: +7 (4967) 79-01-82

info@serpuhov.ru