Размер шрифта:
А А А
Межбуквенный интервал:
АААА АА
Межстрочный интервал:
АА А
Цвет сайта:
close
visibilityВерсия для слабовидящих
menu
close
visibilityВерсия для слабовидящих

Официальный сайт администрации

menu
close
visibilityВерсия для слабовидящих
Волонтеры поздравили ветеранов литературно-музыкальной композицией
26 февраля 2016
92 просмотра

«Открытка ветерану» - так называется добровольческая акция, проводимая в нашем городе уже не первый год.

В этом году, по традиции, участники волонтерского объединения «Спектр» МДЦ «Юность» совместно со специалистами Серпуховского комплексного центра социального обслуживания населения поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества.

Творческие поздравления, проводимые в форме литературно-музыкальной композиции, стали приятной неожиданностью для людей старшего поколения и не смогли оставить их равнодушными. Удивление и умиление были заметны на их лицах. Они с радостью встречали волонтеров, были признательны за оказанное им внимание и заботу. В благодарность за поздравление ветераны говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы.

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Павлович Карабаев рассказал молодежи о своей военной биографии, в которой были страшные бои и небо, темное от артналетов, показал фотографии своей многочисленной семьи. А в завершении встречи пожелал молодому поколению быть смелыми и терпеливыми, настоящими патриотами своей Родины.

Николай Герасимович Колышкин тоже поделился с волонтерами некоторыми воспоминаниями о войне. Ветерану до сих пор нелегко вспоминать те дни, ведь, как известно, раны душевные затягиваются, но не заживают.

- В такие минуты проникаешься милосердием и теплотой по отношению к ветеранам и ко всему старшему поколению. Когда мы исполняли им песни и читали стихотворения, у нас на глазах наворачивались слезы, ведь благодаря этим людям сейчас мы живем под мирным небом. Большое им спасибо, - поделилась своими впечатлениями участница объединения «Спектр» Ольга Шишкина.

Участие молодежи в подобных акциях, является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Пока такие люди здесь, с нами, нам нужно просто черпать из этого кладезя мудрости и собирать те зерна добра и отваги, с которыми они прожили всю свою жизнь, а потом передавать эти зерна, засеивать их в души наших детей, для того, чтобы те знания, которые они получили, сделали их не просто добрыми, а ответственными, сознательными, настоящими патриотами своей Родины.

Поздравления ветеранам

Поздравления ветерана

Поздравления ветерана

Поздравления ветерана

Поздравления ветерана

Поздравления ветерана

Поздравления ветерана