Во Дворце культуры имени В.И.Ленина состоялся благотворительный концерт протоиерея Андрея Гурова, автора и исполнителя песен под гитару.
Концертная программа позволила зрителям ближе познакомиться с творчеством отца Андрея. Она включала в себя духовные и патриотические произведения его собственного сочинения.
Среди исполненных песен, посвященных защитникам Отечества, прозвучали такие, как «Возвращались русскими», «Святая Русь», «Русский солдат» и другие любимые многими произведения. Наложенные на музыку проповеди отца Андрея, отличающиеся искренностью и простотой, глубоко тронули слушателей, заставив задуматься о смысле жизни и обратиться к самым сокровенным уголкам души.
Собранные на концерте средства будут направлены на закупку медикаментов и необходимого снаряжения для наших воинов, обеспечивая им комфортные условия и содействуя успешному выполнению задач спецоперации.
«Наши песни рождаются на передовой. Мы с фронтовыми артистами, регулярно выезжаем к бойцам, например, часто посещаем бойцов батальона БАРС-4. Они вдохновляют нас, и песни, в свою очередь, написаны для них, защитников нашего Отечества, по их рассказам и впечатлениям. Это не просто музыка, а отражение реальной жизни, дополненное авторской фантазией», – рассказал протоиерей Андрей Гуров.